Саморегулируемая организация   Союз архитекторов и проектировщиков     «ВОЛГА-КАМА»
 
420043, г. Казань, ул. Хади Атласи, д.9
Телефон:
(843) 200-1000
(843) 238-46-66 (доб.100)
Факс:
(843) 264-52-99 (доб.111)
E-mail:
info@sroap.ru sroreestr@mail.ru
Схема проезда:

II Всероссийская конференция «Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства»

16 мая 2016 17:30 — Акции и мероприятия

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской конференции «Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства», организованной 1 июля 2016 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

Конференция адресована руководителям и специалистам компаний, ведущих проекты строительства площадных и линейных объектов, представителям администраций субъектов федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит территориальное развитие, формирование и реализация градостроительной политики, принятие решений по распоряжению земельными участками, согласование строительства и выдача разрешительной документации, а также проектировщикам, государственным и негосударственным экспертам.

В рамках Конференции будут рассмотрены следующие темы:

•  Переход от деления земель на категории к территориальному зонированию; изменения, связанные с ПЗЗ, с документацией по планировке и комплексным развитием территорий. Новые правила с 2016 года в отношении град, плана земельного участка (ГПЗУ).

•  Градостроительное регулирование формирования, приобретения и использования земельных участков. Предоставление ЗУ из публичных земель.

•  Споры по землям общего пользования, красным линиям и проектам планировки. Позиция судебных органов в отношении вопросов аренды на земельный участок.

•  Режим и регламент использования территорий. Региональные и местные нормы градостроительного проектирования.

•  Разъяснения по документам по планировке территорий. Экономические аспекты подготовки документов территориального планирования.

•  Государственный кадастровый учет: процедура внесения сведений, основания для приостановления и отказа, исправление технических ошибок, сведения о сложных сооружениях.

Уникальный формат Конференции предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей федеральных органов власти: Комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству, Минэкономразвития России, Росреестра, Института комплексного развития территорий,Российской академии архитектуры и строительных наук.

Программа Мероприятия и условия участия во вложении.

 
Обновлено 16.05.2016 17:30
Ссылки
Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ
minstroi
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков
ФАУ Главгосэкспертиза Росси
Госэкспертиза Республики Татарстан
Казанский государственный архитектурно-строительный университет
Союз строителей РТ
vke

Количество организаций-действующих членов :

113

Список организаций, прекративших членство:

 

126

 
© 2009 Некоммерческое партнерство
«Союз архитекторов и проектировщиков
«ВОЛГА-КАМА»
Сайт создан дизайн-студией «Айлакс»
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.