Саморегулируемая организация   Союз архитекторов и проектировщиков     «ВОЛГА-КАМА»
 
420043, г. Казань, ул. Хади Атласи, д.9
Телефон:
(843) 200-1000
(843) 238-46-66 (доб.100)
Факс:
(843) 264-52-99 (доб.111)
E-mail:
info@sroap.ru sroreestr@mail.ru
Схема проезда:

Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект — 2019

2 сентября 2019 17:02 — Акции и мероприятия

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее — НОПРИЗ) и Российская академия художеств приглашают проектные и изыскательские организации принять участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект — 2019 (далее — Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы, а также молодые специалисты (не старше 30 лет) и студенты профильных вузов. Представляемые участниками Конкурса проекты (концепции) должны быть созданы не ранее 2016 года.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Награды присуждаются по 19 номинациям.

Торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса на лучший проект — 2019 состоится в ноябре 2019 года в Москве.

Презентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на выставках в Российской академии художеств и федеральных округах. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием.

Прием заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkurs@nopriz.ru не позднее 15 октября 2019 года.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе — Орлов Сергей Борисович, тел.: 8 (495) 984-21-34, доб. 122, +7 (916) 442-1983, эл.почта: s.orlov@nopriz.ru.

Уважаемые коллеги! Прошу проинформировать о проведении Конкурса членов возглавляемых вами саморегулируемых организаций, разместить информацию о Конкурсе на сайтах своих СРО, а также провести целенаправленную работу по активному участию членов ваших СРО в Конкурсе.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков (http://nopriz.ru).

Приложение:

  1. Положение о Международном проф.конкурсе НОПРИЗ на лучший проект-2019
  2. Форма заявки и конкурсного предложения-2019
  3. Листовка «Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект 2019»
  4. Письмо НОПРИЗ
  5. Дополнительные разъяснения для потенциальных участников Конкурса:
    1. Конкурсанту необходимо внимательно изучить Положение о конкурсе, после чего определиться, в какой номинации будет подана заявка.
    2. Форма заявки составлена в виде таблицы таким образом, что участнику требуется только заполнить нужные поля, а при формулировании инновационности проекта можно использовать виды инноваций, изложенные в пункте 8.1 Положения о конкурсе (например, декларация об инновационности проекта за счет использования типовых проектных решений или проектов повторного применения уже является достаточной для того, чтобы соответствовать критериям отбора заявок). То есть, в заявке нужно изложить, какие виды инноваций (из пункта 8.1 Положения о Конкурсе) использованы при реализации проекта. Кроме того, конкурсанты в текущем году освобождены от необходимости прикладывать документы об этапах строительства и ввода в эксплуатацию (разрешения, акты и т.д.), за исключением проектов в номинации «Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия».
    3. К заявке необходимо приложить графические материалы высокого разрешения – у некоторых уже имеются готовые презентации или буклеты (если буклеты (презентации) невысокого качества, желательно приложить, если имеются в наличии, также исходные файлы (верстальщики называют их «исходниками»), на основе которых верстался буклет или презентация. С использованием этих материалов нами будет верстаться презентационный лист по проекту (такие как эти: – 2015 года; — 2016 года).
    4. Необходимо помнить, что заявка и прилагаемое к заявке конкурсное предложение отправляются на ящик konkurs@nopriz.ru в двух видах: отсканированном и файлах формата MS WORD (это требование прописано в положении о Конкурсе).
 
Обновлено 03.09.2019 12:41
Ссылки
Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ
minstroi
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков
ФАУ Главгосэкспертиза Росси
Госэкспертиза Республики Татарстан
Казанский государственный архитектурно-строительный университет
Союз строителей РТ
vke

Количество организаций-действующих членов :

113

Список организаций, прекративших членство:

 

126

 
© 2009 Некоммерческое партнерство
«Союз архитекторов и проектировщиков
«ВОЛГА-КАМА»
Сайт создан дизайн-студией «Айлакс»
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.