Саморегулируемая организация   Союз архитекторов и проектировщиков     «ВОЛГА-КАМА»
 
420043, г. Казань, ул. Хади Атласи, д.9
Телефон:
(843) 200-1000
(843) 238-46-66 (доб.100)
Факс:
(843) 264-52-99 (доб.111)
E-mail:
info@sroap.ru sroreestr@mail.ru
Схема проезда:

ООО «Астра-Инжиниринг» аккредитовано на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации

29 января 2014 12:00 — Новости

Обществом с ограниченной ответственностью «Астра-Инжиниринг» получено свидетельство об аккредитации Федеральной службы по аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации №РОСС RU.0001.610182 от 28.10.2013г. и в настоящее время активно осуществляется работа в рамках, определенных градостроительным законодательством.

 

Обращение директора ООО «Астра-Инжиниринг» Супонинского А.П.

Уважаемые коллеги – члены СРО НП

«Союз архитекторов и проектировщиков «Волга-Кама»!

 

Введение института негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительной отрасли Российской Федерации и законодательное придание равного юридического статуса соответствующих заключений организаций как государственной, так и негосударственной экспертиз, имеет большое практическое значение. Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на объект капитального строительства является едва ли не основным в пакете документов необходимом для получения разрешения на строительство.

В этой связи считаю необходимым довести до Вас, что Обществом с ограниченной ответственностью «Астра-Инжиниринг» получено свидетельство об аккредитации Федеральной службы по аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации №РОСС RU.0001.610182 от 28.10.2013г. и в настоящее время активно осуществляется работа в рамках, определенных градостроительным законодательством. Все наши эксперты имеют высшее специальное образование, аттестованы на право проведения экспертизы проектной документации и внесены в Реестр экспертов, аттестованных на право проведения экспертизы проектной документации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, обладают многолетним опытом работы в области экспертизы проектной документации в государственных экспертных организациях.

Обращаю Ваше внимание на немаловажные преимущества негосударственной экспертизы перед организациями государственной (Федеральной экспертизы и экспертизы субъекта Федерации) экспертизы:

  1. Возможность достижения договорной стоимости экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
  2. Существенное сокращение сроков проведения экспертизы в зависимости от сложности объекта экспертизы до 30 дней.
  3. Возможность экспертного сопровождения проектирования объекта капитального строительства с выдачей положительного заключения экспертизы практически по завершении процесса проектирования.
  4. Федеральный статус организаций негосударственной экспертизы позволяет проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий подлежащих негосударственной экспертизе на всей территории Российской Федерации в отличие от государственной экспертизы субъектов Российской Федерации, возможности которых ограничены соответствующими территориями субъектов, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства.

Вся необходимая информация о деятельности негосударственной экспертизы ООО «Астра-Инжиниринг» находится на сайте www.astra-eng.bugl.ru, E-mail: astraengineering@mail.ru.

 

Директор ООО «Астра-Инжиниринг»

Супонинский А.П.

 
Обновлено 29.01.2014 12:00
Ссылки
Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ
minstroi
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков
ФАУ Главгосэкспертиза Росси
Госэкспертиза Республики Татарстан
Казанский государственный архитектурно-строительный университет
Союз строителей РТ
vke

Количество организаций-действующих членов :

113

Список организаций, прекративших членство:

 

126

 
© 2009 Некоммерческое партнерство
«Союз архитекторов и проектировщиков
«ВОЛГА-КАМА»
Сайт создан дизайн-студией «Айлакс»
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.